1965 1157 1222 1375 1166 1561 1628 1264 1014 1200 1455 1333 1468 1666 1242 1399 1312 1867 1403 1219 1718 1186 1179 1720 1966 1485 1269 1430 1064 1016 1491 1109 1348 1577 1892 1559 1741 1750 1996 1349 1436 1366 1439 1085 1515 1456 2000 1848 1068 1410 1890 1225 1688 1977 1775 1558 1384 1920 1446 1924 1684 1448 1170 1166 1395 1583 1164 1434 1257 1406 1136 1360 1707 1876 1378 1307 1437 1132 1140 1968 1702 1073 1347 1960 1086 1664 1986 1638 1694 1016 1487 1047 1686 1708 1327 1698 1592 1989 1097 Prefeitura de Varjota
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 006.26-PE-DIV/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/05/2026
Hora da abertura: 08:00
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) BOTIJÃO DE 13KG E VASILHAME DE 13KG (VAZIO), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VARJOTA-CEARÁ.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
24/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
24/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
24/04/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DAS UNIDADES GESTORAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO CESAR FARIAS DE AQUINO
Responsável pela Informação FRANCISCO CESAR FARIAS DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MANUEL CICERO GUIMARAES LIMA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação JOABE CARDOSO FARIAS
Responsável pela Homologação JOABE CARDOSO FARIAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Administração e Planejamento JOABE CARDOSO FARIAS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA MARIA LUCILA OLIVEIRA LIMA PARTICIPANTE
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica PARTICIPANTE
SECRETARIA DE SAÚDE ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO PARTICIPANTE
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE PARTICIPANTE
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL TAMILA ALEXANDRINA MACEDO MARTINS PARTICIPANTE
SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE ANTONIO CLEUTON RIBEIRO PEREIRA PARTICIPANTE
SECRETARIA DE SEGURANÇA PATRIMONIAL E TRÂNSITO AUGUSTO EDVAN FARIAS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO FRANCISCO PHELIPE GOMES PONTES PARTICIPANTE
SECRETARIA DE CULTURA EUSEBIO LOPES XIMENES PARTICIPANTE
SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE CARLOS HENRIQUE TOMAZ RIBEIRO PARTICIPANTE
SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA JOSE CARLOS SALES LIRA PARTICIPANTE
SECRETARIA DE TRANSPORTES PATRIK QUEIROZ RAMOS PARTICIPANTE
SECRETARIA DA PESCA, AQUICULTURA E RECURSOS HIDRICOS ANTONIO FLAVIO PIRES FERREIRA PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 40.841.585/0001-97 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 757KB
ATA DA SESSÃO PDF 997KB
PROPOSTA READEQUADA - EMPRESA VENCEDORA PDF 342KB
AVISOS PDF 1MB
EDITAL E ANEXOS PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080001 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 14.030,40 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080002 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 29.709,50 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080003 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 14.030,40 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080004 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080005 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080006 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
05/08/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080007 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080008 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 91.197,60 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080009 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 5.612,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080010 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080011 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080012 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 5.612,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024