1822 1761 1352 1398 1249 1358 1675 1848 1086 1060 1958 1909 1886 1124 1205 1317 1540 1317 1865 1331 1948 1371 1819 1154 1404 1776 1581 1085 1187 1336 1700 1490 1185 1799 1140 1305 1871 1431 1624 1564 1638 1629 1760 1320 1169 1007 1568 1497 1857 1817 1661 1243 1414 1954 1100 1697 1627 1091 1984 1907 1293 1775 1202 1355 1613 1133 1818 1037 1606 1322 1242 1090 1552 1091 1611 1343 1899 1808 1200 1987 1256 1131 1650 1766 1881 1934 1164 1209 1936 1500 1723 1093 1102 1529 1930 1815 1516 1280 1618 Prefeitura de Varjota
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 007.26-PE-DIV/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/05/2026
Hora da abertura: 10:00
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE UTENSÍLIOS DE COZINHA, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
29/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
29/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
29/04/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DAS UNIDADES GESTORAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO CESAR FARIAS DE AQUINO
Responsável pela Informação FRANCISCO CESAR FARIAS DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MANUEL CICERO GUIMARAES LIMA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação JOABE CARDOSO FARIAS
Responsável pela Homologação JOABE CARDOSO FARIAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE SAÚDE ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO PARTICIPANTE
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE PARTICIPANTE
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA MARIA LUCILA OLIVEIRA LIMA PARTICIPANTE
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica PARTICIPANTE
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL TAMILA ALEXANDRINA MACEDO MARTINS PARTICIPANTE
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL PARTICIPANTE
Secretaria de Administração e Planejamento JOABE CARDOSO FARIAS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE CULTURA EUSEBIO LOPES XIMENES PARTICIPANTE
SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA JOSE CARLOS SALES LIRA PARTICIPANTE
SECRETARIA DE SEGURANÇA PATRIMONIAL E TRÂNSITO AUGUSTO EDVAN FARIAS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE CARLOS HENRIQUE TOMAZ RIBEIRO PARTICIPANTE
SECRETARIA DE TRANSPORTES PATRIK QUEIROZ RAMOS PARTICIPANTE
SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE ANTONIO CLEUTON RIBEIRO PEREIRA PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
TOBERDAN COMERCIO LTDA 58.658.017/0001-10 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 2MB
ATA DA SESSÃO PDF 2MB
PROPOSTA READEQUADA - EMPRESA VENCEDORA PDF 4MB
AVISOS PDF 1MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 03 PDF 9MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 02 PDF 9MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 01 PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260296 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 5.671,14 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260297 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 2.999,46 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260298 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 8.462,72 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260299 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 1.569,24 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260300 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 873,24 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260301 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 4.759,33 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260302 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 1.909,71 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260303 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 3.625,06 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260304 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 2.385,07 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260305 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 1.302,77 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024